Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
28 ноября 2012 00:00

Португалия предпринимает меры жесткой экономии

Португалия планирует увеличить налоговые поступления в бюджет в предстоящем году на 30%, что может позволить стране получить столь необходимую ей дополнительную финансовую помощь от международного сообщества

27 ноября парламент Португалии в окончательном голосовании принял план бюджета страны на 2013 год, предусмотрев при этом увеличение ставок ряда налогов, введение новых налогов и одновременное сокращение государственных расходов, что в суммарном объеме должно позволить увеличить доходы бюджета на 5,3 миллиарда евро.

Одним из основных налоговых изменений, оговоренных в новом бюджете, станет введение налога солидарности, который будет оплачиваться всеми индивидуальными налогоплательщиками Португалии начиная с 2013 года в размере 2,5%.

Одновременно с этим будет снижен порог максимальной ставки налогообложения индивидуальных доходов с 153 тысяч евро до 80 тысяч евро, а ставка максимального налога будет увеличена с 46,5 до 48%.

Налоговые изменения в наибольшей мере затронут интересы налогоплательщиков с относительно невысоким уровнем ежегодных доходов (от 7 тысяч до 20 тысяч евро), для которых ставка подоходного налога будет увеличена с 24,5 до 28,5%.

Предполагается, что предпринятые налоговые меры позволят увеличить доходы бюджета почти на 30%, что, в свою очередь, поможет Португалии стабилизировать бюджетный дефицит на уровне 4,5%.

Увеличение объемов собираемых налогов также поможет Португалии достичь финансовых показателей, ранее оговоренных Международным валютным фондом и Европейским центральным банком, в качестве обязательного условия для предоставления стране дополнительного пакета международной финансовой помощи в размере 78 миллиардов евро.

Комментируя вводимые налоговые изменения, министр финансов Португалии Витор Гаспар признал, что они существенно повлияют на благосостояние рядовых граждан страны, но при этом отметил, что принимаемый сейчас бюджетный план «является важным шагом к восстановлению национальной экономики».

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А