Честно. Консервативно. Конфиденциально.
19 сентября
14 сентября
(Видео) Рассматриваем актуальные вопросы использования компаний в Гонконге – «за» и «против»
7 сентября
31 августа
Казахстан — одна из самых интересных и живописных стран Средней Азии. Представляя себе Казахстан, перед глазами предстает земля, овеянная свежими горными ветрами и согретая теплым южным солнцем. Здесь можно насладиться видами великой горной системы Тянь-Шань, искупаться в кристально чистых озерах Балхаш и Иссык, услышать удивительное пение поющих барханов в заповеднике Алтын-Эмель и восхититься красотами старейшего памятника природы — Чарынского каньона (более 12-ти млн лет).
Наряду с природными красотами Казахстан обладает огромным потенциалом экономического роста. За 29 лет независимости в виде прямых инвестиций в страну было привлечено более 300 млрд долларов США. Активно развиваются энергетическая и горнодобывающая отрасли, а развитие транспортно-логистической системы страны является одним из важнейших приоритетов (https://www.inform.kz/ru/kak-izmenilsya-kazahstan-za-26-let-nezavisimosti_a3099476).
Год за годом Казахстан улучшает свои позиции в рейтинге Всемирного банка «Doing business». Согласно отчету за 2019 год, страна поднялась на 28-е место (из 190 стран) в общем рейтинге. В совокупном рейтинге «Легкость ведения бизнеса» Казахстан занимает 35 место, сразу после Японии.
В стране действует двухуровневая банковская система. На первом уровне выделяется Национальный банк, который регулирует систему финансов в целом. Второй уровень представлен несколькими десятками коммерческих банков. Финансовые организации Казахстана отвечают всем условиям для осуществления международного предпринимательства.
В последние годы можно отметить ужесточение требований со стороны казахских банков при открытии счетов нерезидентам. Почти все банки перестали открывать счета для компаний из классических офшорных юрисдикций, и возросло число запросов на предоставление подтверждающих документов по сделкам.
Тем не менее банки Казахстана готовы дистанционно открывать личные и корпоративные счета для своих иностранных клиентов, а стоимость банковского обслуживания у них намного ниже, чем в странах Европы, в Гонконге или Сингапуре.
Страховое возмещение по банковским счетам и вкладам в банке физических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов в банке., но не более 5 млн. тенге (около 11 500 долларов США) по вкладам в иностранной валюте и 15 млн. тенге (около 34 500 долларов США) по вкладам в национальной валюте. Страховое возмещение не распространяется на банковские счета и вклады юридических лиц.
Наименование банка | Примерный срок открытия счета | Цена | |
---|---|---|---|
![]() |
«Банк ЦентрКредит» (BCC) | От 4 недель (ориентировочно) | от 2250 USD |
Подать заявку
19 июля 2023
31 мая 2023
16 ноября 2022
2 ноября 2012