Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
12 сентября 2018 16:56

Новости цифровой экономики. В США суд признал токены ICO ценными бумагами. Ethereum подешевел на 11%

Проекты по первичному размещению токенов попадают под регулирование в сфере ценных бумаг в контексте уголовного права. Стоимость второй по капитализации криптовалюты опустилась до нового минимума в $172

Окружной судья Бруклина признал токены ICO ценными бумагами в контексте федерального уголовного права, сообщает Reuters. Суд посчитал законными обвинения бизнесмена Максима Заславского, которого Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в сентябре прошлого года обвинила в мошенничестве.

Преступник занимался распространением токенов Recoin и Diamond, который были якобы обеспечены недвижимостью и бриллиантовым бизнесом. Заславский собрал более $300 тысяч. Прокуроры считают, что аферист продал несуществующие токены.

В марте 2018 г. адвокаты попросили снять обвинения с подсудимого, так как дело не связано с ценными бумагами, а значит не попадает под соответствующее законодательство. В сентябре федеральный судья отметил, что правовое поле должно быть гибким. SEC также считает некоторые цифровые деньги ценными бумагами.

За прошедшие сутки цена Ethereum снизилась на 11%, до $172. В последний раз криптовалюта стоила так же дешево в середине прошлого лета. В январе 2018 г. Ethereum торговался на уровне $1400, с тех пор его стоимость упала практически на 90%.

Авторская орфография и пунктуация сохранены.

Источник: rbc.ru

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А