Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
26 ноября 2019 00:00

Британские Виргинские Острова приняли финальную редакцию Правил об экономическом присутствии

9 октября 2019 г. на Британских Виргинских Островах (далее – «БВО») вступила в силу финальная редакция Правил об экономическом присутствии (Rules on Economic Substance, далее – «Правила»).

Принятые Правила не содержат принципиальных отличий от опубликованного ранее проекта Кодекса об экономическом присутствии от 23 апреля 2019 года.

Напомним, что Правила распространяются на компании, зарегистрированные на БВО и осуществляющие прямо обозначенные в Правилах  виды деятельности (к примеру, страхование, холдинговая деятельность и т.п.).  Сроки, указанные в основном Законе об экономическом присутствии от 1 января 2019 года, не изменились: зарегистрированные до 1 января 2019 года компании должны организовать свое присутствие на БВО не позднее 30 июня 2020 г. Под присутствием понимается открытие офиса и найм персонала на территории БВО. Отметим, что для каждого вида релевантной деятельности предусмотрен свой уровень экономического присутствия. Например, самые лояльные требования установлены для «чистых» холдинговых компаний, а самые строгие — для компаний, на балансе которых числятся права на результаты интеллектуальной деятельности.

Если вышеуказанная информация является для вас актуальной, то мы настоятельно рекомендуем вам в ближайшее время классифицировать свою деятельность для того, чтобы определить, распространяются ли на нее новые требования.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А