Честно. Консервативно. Конфиденциально.
19 сентября
14 сентября
(Видео) Рассматриваем актуальные вопросы использования компаний в Гонконге – «за» и «против»
7 сентября
31 августа
Российский парламент одобрил проект закона № 369931-8, который предусматривает введение новых правил для налогообложения удаленных работников с 1 января 2024 года, независимо от их налогового резиденства.
Сюда входят поправки к статье 208 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающие, что вознаграждение, полученное удаленным работником за выполнение работы по договору с российским работодателем, будет считаться облагаемым налогом источником дохода в России, подлежащим индивидуальному подоходному налогу, даже если работодатель является российским юридическим лицом или отдельным подразделением нерезидента, зарегистрированным в России.
Налог удерживается работодателем по стандартным ставкам: 13% на доход до 5 млн. рублей и 15% на доход выше 5 млн. рублей.
С 1 января 2025 года правила удержания будут распространены на фрилансеров при выполнении определенных условий.