Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
01 ноября 2012 00:00

Германский Бундестаг принял несколько налоговых соглашений

Люксембург, Лихтенштейн и Нидерланды получили налоговые обновления с Германией

По рекомендации финансового комитета, нижняя палата германского парламента, Бундестаг, приняла правительственный законопроект относительно соглашений об избежании двойного налогообложения, заключенных с Люксембургом, Нидерландами и Лихтенштейном.

Налоговый договор с Люксембургом, подписанный 23 апреля этого года, предусматривает снижение ставки налога у источника на дивиденды с 10 до 5%, а также снижение минимального участия в капитале компании, распределяющей дивиденды, необходимого для применения налоговых льгот с 25 до 10%. Этот новый договор является результатом полного пересмотра прежнего двустороннего соглашения между Германией и Люксембургом, и он соответствует как Модельной конвенции ОЭСР, так и принципам политики Германии и Люксембурга по заключению налоговых договоров. Новый договор оставляет без изменений нулевую ставку налога на проценты и 5% ставку налога у источника на роялти.

Датированное 12 апреля 2012 года, налоговое соглашение с Нидерландами снижает ставку налога на прибыль на дивиденды до 5%. Соглашение содержит положение об обмене информацией (не только банковской, но и другой) для противодействия легализации денежных средств, коррупции и финансированию терроризма.

Налоговый договор с Лихтенштейном, подписанный 17 ноября прошлого года, предусматривает освобождение от налога у источника на дивиденды в случае как минимум 10% участия в капитале распределяющей компании в течение как минимум одного года. Положение об обмене информацией, включенное в договор, позволяет производить информационный обмен автоматически.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А