Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
14 февраля 2013 00:00

Ямайка может поднять налоги

Несмотря на активное несогласие со стороны парламентариев, Ямайка в ближайшее время может провести повышение целого ряда налогов

12 февраля министр финансов Ямайки Питер Филлипс выступил перед депутатами Палаты представителейстраны, сообщив в ходе своего выступления, что в целях выполнения общенациональной программы, направленной на повышение доходов бюджета, правительство предлагает ряд налоговых изменений, принятие которых может дать дополнительные доходы в размере почти 16 миллиардов ямайских долларов (5 миллиардов рублей) ежегодно.

Министр сообщил, что в качестве возможного шага рассматривается необходимость повышения акциза с 3 до 4% и налога на дивиденды с 10 до 15%, а действие налога на потребление будет расширенно на оплату телефонных разговоров и на портовые сборы зарубежных круизных лайнеров, посещающих страну.

Также возможно введение дополнительного налога в размере 5% на корпоративных налогоплательщиков, чьи ежегодные суммарные доходы превышают полмиллиона долларов.

Кроме этого, правительство планирует поднять сборы по национальному образовательному налогу с 3 до 3,5% для работодателей и с 2 до 2,25% для наемных тружеников и для индивидуальных предпринимателей.

В своем выступлении министр пояснил, что данные изменения необходимы для страны в контексте принятых ранее обязательств перед Международным валютным фондом, Европейским союзом и Межамериканским банком развития.

Предложения министра вызвали активное несогласие со стороны членов Палаты представителей, а в ходе выступления Питера Филлипса практически все члены оппозиции покинули зал заседаний в знак своего протеста.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А