Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
13 марта 2013 00:00

Снижение ставки налога поднимет налоговые доходы бюджета США

Любое понижение ставки корпоративных налогов в США приведет не только к общему увеличению размера собираемых платежей, но и к дальнейшему укреплению общей экономической ситуации

12 марта известная американская организация Tax Foundation, занятая вопросами налогообложения в США, опубликовала результаты своего нового анализа, в которых утверждается, что снижение размера ставок взимаемого в стране корпоративного налога увеличит общие налоговые доходы бюджета страны, благоприятно повлияет на стабилизацию национальной экономики и поднимет уровень благосостояния населения.

Как следует из приведенного анализа, несмотря на очевидное снижение сбора непосредственно корпоративных налогов, в случае снижения их ставок, произойдет значительная активизация экономических процессов, и за этим незамедлительно последует увеличение собираемости индивидуального подоходного налога.

Как отмечают эксперты, оптимальным шагом может стать снижение ставки корпоративного налога с ныне действующих 35 до 14%, что вызовет общее увеличение налоговых доходов США в размере до 27 миллиардов долларов ежегодно.

Эксперты также пришли к выводу, что даже если США вовсе откажутся от взимания корпоративного налога, то и в этом случае налоговые доходы бюджета страны поднимутся ежегодно примерно на 18 миллиардов долларов.

Суммируя результаты проведенного исследования, Майкл Шуйлер, возглавлявший коллектив авторов и экспертов, заявил, что «... преимущества, которые даст поступательное экономическое развитие [США], обосновывают возможность снижения налоговой нагрузки, не взирая на некоторое снижение доходов федерального бюджета».

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А