Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
28 февраля 2024 16:09

Федеральная налоговая служба (FTA) ОАЭ выпустила новое решение по обновленным срокам регистрации для корпоративного налога на прибыль

На сегодняшний день Федеральная налоговая служба (FTA) представила новое решение № 3, в котором утверждены обновленные сроки регистрации для корпоративного налога на прибыль.

Согласно предыдущим разъяснениям, требовалось произвести регистрацию до подачи первой декларации по налогу на прибыль (например, до 30 сентября 2025 года для стандартного календарного финансового года). Однако с новым решением FTA No.3 для юридических лиц-резидентов ОАЭ, зарегистрированных или признанных учрежденными до 1 марта 2024 года (даты вступления в силу данного решения FTA No.3), срок регистрации теперь зависит от месяца выдачи лицензии данного юридического лица, независимо от года. Подробности указаны в таблице в разделе 3.1 решения No.3. Например, если лицензия выдана в январе, необходимо зарегистрироваться до 31 мая 2024 года. При наличии нескольких лицензий следует ориентироваться на дату самой ранней из них.

Дополнительные правила регистрации (см. таблицу) установлены для следующих категорий:

  • Юридических лиц-резидентов ОАЭ, зарегистрированных или признанных учрежденными после 1 марта 2024 года (срок регистрации в соответствии с местным законодательством, включая фризоны - 3 месяца с даты регистрации; если в иностранной юрисдикции применяется тест «управления и контроля из ОАЭ» - 3 месяца с окончания финансового года).

  • Юридических лиц-нерезидентов с постоянным представительством или «нексусом» в ОАЭ (см. статью 4 решения No.3).

  • Физических лиц-резидентов ОАЭ (до 31 марта следующего календарного года; если порог в AED 1 млн. превышен в 2024 году, то до 31 марта 2025 года).

  • Физических лиц-нерезидентов ОАЭ (не позднее, чем через 3 месяца после того, как лицо подпадет под обложение налогом на прибыль - превышение порога в AED 1 млн. от соответствующей деятельности).

Кроме того, было выпущено новое решение No.10 с обновлениями по административным штрафам, в частности, установлен штраф в размере AED 10,000 за несвоевременную регистрацию.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А