Честно. Консервативно. Конфиденциально.
26
Февраля
2018
21 февраля 2018 года в Москве в гостинице Националь состоялась VII ежегодная налоговая конференция «Деофшоризация-2018: всё о практике использования иностранных компаний в новых российских реалиях!»
На мероприятии выступили ведущие специалисты Amond & Smith Ltd, представитель Адвокатского бюро «Линия Права», а также докладчик со стороны Федеральной налоговой службы РФ.
В рамках конференции спикеры не только обсудили изменения законодательства и последние новости индустрии, но и рассказали о сформировавшейся практике, включая наиболее значимые судебные решения. Анализ действующих норм, практики контролирующих органов, а также рекомендации опытных экспертов были представлены по целому ряду вопросов использования зарубежных компаний и структур.
Первым с докладом выступил Владимир Голишевский, заместитель начальника Управления стандартов и международного сотрудничества Федеральной налоговой службы РФ (ФНС России). Его доклад на тему автоматического обмена данными между зарубежными налоговыми органами по финансовым счетам вызвал большой интерес у участников мероприятия и позволил всем присутствующим получить самую актуальную информацию по этой теме из первых рук.
Сергей Назаркин, партнер юридической компании Amond & SmithLtd рассказал присутствующим о практике использования иностранных компаний, проанализировал варианты эффективных решений проблем, связанных с КИК, а также обрисовал перспективы использования популярных юрисдикций, включая офшоры.
Как заметил Сергей Назаркин, аудитория вела себя достаточно активно, было много вопросов из зала. Кроме того, в перерывах участники обращались к выступающим со своими кейсами и просили их прокомментировать. Наиболее интересными и востребованными темами оказались: новая амнистия капитала для бизнеса и автоматический обмен данными по финансовым счетам.
Со специальным докладом «Деофшоризация: события 2017 года» выступила Лидия Чарикова, партнер, адвокат, руководитель Практики налогового права Адвокатского бюро «Линия Права». Эксперт рассказала об основных событиях года в законодательстве, судебной и правоприменительной практике.
По итогам конференции Лидия отметила, что подобные мероприятия позволяют своевременно донести актуальную информацию до аудитории, а для участников конференции – быть в курсе событий, адекватно оценивать свою конкретную ситуацию и заранее принимать правильные решения.
Большой интерес у участников вызвала панельная дискуссия по теме деофшоризации с участием ведущих экспертов в области международного налогового планирования. В ходе обсуждения в формате диалога были рассмотрены следующие темы:
Генеральным партнёром конференции выступила компания ATPTrust – профессиональный лицензированный провайдер корпоративных услуг на Кипре.
Конференции юридической компании Amond & Smith Ltd проводятся уже более 5 лет и привлекают на свою интерактивную площадку российских и зарубежных специалистов. Аудитория прошедших за эти годы конференций насчитывает более 500 участников, делая их одним из масштабных событий профессионального сообщества. На мероприятии рассматриваются изменения в российском законодательстве и правоприменительной практике, новые «правила игры» при работе с финансовыми институтами, в том числе брокерами, банками. Вниманию участников представляются лучшие кейсы и актуальная информация, советы и прогнозы по рассматриваемым темам. Спикерами конференций являются профессионалы, которые имеют большой практический опыт и желание им поделиться. Ежегодно разрабатываются актуальные пленарные дискуссии, в рамках которых рассматриваются наиболее эффективные и современные правовые возможности, инструменты и решения налогового и корпоративного планирования.
Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
тел: +7 (495) 419-16-23
e-mail: moscow@amondsmith.ru
Режим работы:
пн. - пт.: с 9 - 00 до 20 - 00 (без обеда)
сб. - вс. - нерабочие дни