Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
25 марта 2020 00:00

В Гонконге заработал первый виртуальный банк

Гонконг в прошлом году выдал восемь лицензий для так называемых виртуальных банков. Предполагается, что новые виртуальные банки станут самым серьезным вызовом для таких традиционных банков как HSBC, Bank of China или Standard Chartered.

24 марта 2020 г. в Гонконге заработал первый онлайн-банк — ZA Bank (подразделение китайской компании China's ZhongAn Online P&C Insurance Co).

Следует обратить особое внимание на то, что в настоящий момент ZA Bank открывает счета для физических лиц, которые являются резидентами Гонконга.

Комментарии к новости:

Гонконг стал одной из первых юрисдикций, которая ввела законодательство о виртуальных банках. Гонконг в последнее время старается сравняться с Сингапуром и даже обойти его в области информационных технологий. Особенно успешно это получается в секторе Fintech, в котором соединились как новые технологии, так и традиционные для Гонконга услуги финансового сектора. К ярким startup в области Fintech Гонконга можно отнести такие компании как Neat, Currenxie и другие, которые позволяют гонконгским компаниям и компаниям из других стран открывать счета в Гонконге для проведения расчетных операций. Наши специалисты помогут вам подробнее разобраться с различными возможностями открытия расчетных счетов в Гонконге для международных компаний.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А