Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
04 октября 2021 12:05

Совет ЕС принял директиву об обязательной страновой отчетности для транснациональных предприятий

28 сентября Совет ЕС объявил о принятии директивы, вводящей обязанность для транснациональных компаний отчитываться о налоговых обязательствах в странах их присутствия. Сейчас директива на этапе одобрения Европейским парламентом.

Директива содержит требования к транснациональным предприятиям с общим консолидированным доходом более 750 миллионов евро в каждом из двух предшествующих финансовых лет о раскрытии государственным органам информации об их обязательствах по налогу на прибыль компании в каждом государстве - члене ЕС, а также в каждой третьей стране, указанной в Приложении I к утвержденному Советом ЕС списку юрисдикций, не сотрудничающих в налоговой сфере или числившихся в течение двух лет подряд в Приложении II к указанному списку. В отношении таких третьих стран информация может быть раскрыта в агрегированном виде. Указанное требование не зависит от того, находится ли штаб-квартира предприятия в ЕС или за его пределами.

После утверждения директивы у государств - членов ЕС будет 18 месяцев для внесения соответствующих изменений в свое национальное законодательство. Страны должны будут впервые отчитаться за финансовый год, следующий после двух лет и шести месяцев с момента вступления директивы в силу.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А