Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
09 ноября 2012 00:00

Шри-Ланка принимает новые налоговые меры

Шри-Ланка поднимает налоги и увеличивает финансирование социально важных отраслей национальной экономики

8 ноября, представляя бюджет страны на предстоящий финансовый год, президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе указал на то, что повышение ставок целого ряда налогов, предусмотренное новым бюджетом, позволит снизить уровень дефицита до минимальной за последние 30 лет отметки, а также даст стране возможность значительно увеличить объемы финансирования социальной инфраструктуры страны.

По словам президента, бюджет предусматривает повышение размера налога на недвижимость для крупных розничных магазинов, чей ежеквартальный доход превышает 500 миллионов рупий.

Кроме этого, планируется повысить размер пошлин на импорт алкогольных напитков и ряда продуктов питания одновременно с увеличением сборов за использование авиатранспорта и сборов за оформление туристических виз.

Необходимость стимулирования инвестиционных процессов подтолкнула правительство Шри-Ланки к предоставлению возможности получения более дешевых кредитов на покупку жилья в стране тем ее гражданам, кто постоянно проживает либо работает за ее пределами.

Наряду с этим возможность инвестирования в туристическую индустрию Шри-Ланки будет значительно ограничена для иностранных инвесторов.

Бюджет страны на предстоящий год также предусмотрел повышение уровня пенсионных выплат престарелым гражданам, увеличение размеров финансовой помощи деятелям искусства и науки, а также рост заработной платы работникам государственных организаций.

По замыслам руководства страны, общее повышение сбора налогов в стране должно позволить Шри-Ланке уже в самый ближайший период расширить объемы финансирования национального здравоохранения и других социально важных отраслей экономики страны.


Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А