Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
27 апреля 2015 00:00

Почему Великобритания является популярной юрисдикцией для международного налогового планирования?

Великобритания является мировым финансовым центром, который широко используется компаниями в целях международной торговли и налогового планирования. Несмотря на то, что в Великобритании не самые низкие налоги, текущее законодательство предусматривает благоприятные условия для международного налогового планирования.

Одним из наиболее привлекательных инструментов для вышеуказанных целей является Английское партнёрство LLP. Партнёрства регулируются английским законодательством уже больше века на основании Limited Partnerships Act 1907, однако основные преимущества данного типа компаний закреплены в Limited Liability Partnership Act 2000.

Английское партнёрство представляет собой товарищество как минимум с двумя учредителями, а к необходимым для регистрации документам относятся только Устав в регистре предприятий Англии и Уэльса (Companies House) и регистрационная форма (form LLP 2). Также LLP управляет уполномоченный партнёр (designated member), поскольку директор для данной формы юридического лица не предусмотрен. Согласно законодательству Великобритании партнёрство ежегодно представляет налоговую декларацию в Королевскую налоговую и таможенную службу, а кроме того, все партнёры обязаны:

•самостоятельно исчислять свои налоги и направлять их в налоговые органы;

•уплачивать подоходный налог пропорционально своей доле в прибыли товарищества;

•уплачивать взносы по государственному страхованию.

Все налоги, полученные от прибыли LLP, уплачиваются её учредителями по месту своей резиденции, то есть в зависимости от системы налогообложения в определённой стране. Таким образом, LLP может функционировать фактически в безналоговом режиме, что делает такое товарищество одним из самых популярных инструментов международного налогового планирования, а данную юрисдикцию чрезвычайно удобной для ведения бизнеса за рубежом.

Так как учредители такого партнёрства не являются резидентами Великобритании и не осуществляют на её территории коммерческую деятельность, а соответственно, не получают доход, они не рассматриваются как субъекты налогообложения в Соединённом Королевстве. Непосредственно для применения оптимизации на практике принято использовать классические оффшорные компании в качестве учредителей.

Материал подготовлен компанией Amond & Smith Ltd.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А