Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
19 сентября 2018 00:00

Оффшор для бизнеса. Отличие от понятия «финансовый центр»

Финансовый оффшор – это отдельное государство или юрисдикция, специализирующаяся на предоставлении различных корпоративных и коммерческих услуг, таких как оффшорные банковские лицензии, регистрация оффшорных компаний, предоставление фидуциарных услуг и т.д.

Благодаря территориальному налогообложению, финансовые оффшоры зачастую являются полностью безналоговыми в отношении зарубежных доходов.

В чем польза статуса «оффшор» для государства

Плюсы, которые очевидно, не остались без внимания бизнеса, выгодны и для властей данных юрисдикций, так как создают благоприятную атмосферу для:

  • привлечения инвестиций и стимулирования роста экономики;
  • снижения уровня безработицы за счет выставления требований либо по обязательному использованию услуг местных компаний (напр., регистрационных агентов) или трудоустройству местных граждан;
  • получения регулярных денежных поступлений в виде сборов за регистрацию, пошлин и иных обязательных платежей.

Финансовый оффшор и финансовый центр.

Необходимо отличать понятия «финансовый центр» и «финансовый оффшор».

Финансовые центры – центры сосредоточения различных финансовых институтов, осуществляющих международные валютные, кредитные и финансовые операции, сделки с ценными бумагами, золотом и т.д.

К ним относятся, помимо прочего, такие респектабельные юрисдикции, как Великобритания (Лондон), Швейцария (Цюрих) или Сингапур и так далее.

В свою очередь, основная идея финансового оффшора – разграничение операций, относящихся к зарубежной деятельности компании, от операций, производимых, собственно, на территории данного государства и применение к ним соответствующих положений законодательства.

Что это за государства

К финансовым оффшорам можно отнести классические оффшорные юрисдикции, такие как, Белиз, БВО, Сейшелы и т.д., которые полностью освобождаются от налогообложения международных доходов.

Как выбрать оффшор

Выбрать финансовый оффшор – непростая задача, требующая соответствующей квалификации и работы специалистов. Наша компания готова предоставить Вам соответствующую квалифицированную юридическую поддержку и помочь в выборе оффшора, соответствующего Вашим целям и ожиданиям.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А