Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
07 ноября 2012 00:00

Налоговые льготы помогут экономике Франции

Франция намерена снизить размеры налогообложения национального бизнеса, чтобы вновь оказаться «в центре мировой экономики»

Как стало известно 6 ноября из заявления премьер-министра Франции Жана-Марка Эро, руководство страны намерено в течение последующих трех лет предоставить национальному бизнесу  налоговые скидки и льготы в суммарном объеме около 20 миллиардов евро, что должно позволить снизить уровень безработицы в стране, а также способствовать общей стабилизации экономического роста страны.

Новая программа правительства начнет действовать уже в 2013 году и предполагается, что в первый год ее работы частный бизнес Франции получит налоговые льготы на сумму около 10 миллиардов евро.

Кроме этого, правительство намерено в тот же период затратить около 500 миллионов евро  прямых инвестиций на программы поддержки и развития предпринимательства в стране.

По замыслам руководства страны, 50% требуемых для осуществления программы налоговых скидок средств будет получено за счет снижения  размеров государственных расходов, а финансирование другой половины будет осуществлено за счет  дополнительных доходов бюджета, полученных от повышения ставки налога на добавленную стоимость, намеченного на 2014 год.

В целях снижения негативного эффекта на уровень жизни наименее обеспеченных граждан Франции, который может вызвать общее повышение  ставки налога на добавленную стоимость, правительство страны предусмотрело ее выборочное снижение на ряд товаров первой необходимости.

По словам премьер-министра Жана-Марка Эро, принимаемый план стал воплощением в жизнь «новой французской модели экономики», которая должна позволить стране «вновь оказаться в центре мировой экономики».

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А