Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
06 декабря 2012 00:00

Министр финансов Великобритании объявил о возможных налоговых изменениях

Министр финансов Великобритании подтвердил, что стране потребуется не менее пяти лет для создания условий, при которых правительство сможет достичь бездефицитного бюджета, однако уже сейчас налоговое бремя может быть несколько снижено

5 декабря министр финансов Великобритании Джордж Осборн выступил в Парламенте страны с очередным ежеквартальным обзором финансовой ситуации, озвучив ряд планируемых налоговых изменений, направленных на общее оздоровление экономической ситуации в стране.

По словам министра, у Великобритании нет иного выбора, кроме как продолжить намеченные меры жесткой экономии вплоть до 2018 года.

В качестве важного способа оздоровления экономической ситуации в стране Джордж Осборн отметил возможность снижения в течение предстоящих пяти лет ставки корпоративного налога с 22 до 21%.

Налоговое бремя для индивидуальных налогоплательщиков может быть снижено несколько раннее, и, по планам правительства Великобритании, уже в 2014 году порог максимальной ставки налогообложения может быть повышен на 1% - до 41 865 фунтов, а в последующем году - до 42 285 фунтов.

Также в 2013 году планируется расширить размер и формы предоставления налоговых льгот и скидок, и, в частности, освободить от подоходного налога первые 9440 фунтов индивидуальных доходов граждан.

Министр также отметил, что правительство отказывается от планируемого ранее увеличения налога на топливо в размере 3% и отказывается от введения нового налога на недвижимость.

В то же время Великобритания планирует усилить меры противодействия уклонению от уплаты налогов и выделить налоговому ведомству дополнительное финансирование в размере 77 миллионов фунтов на создание 2,5 тысяч новых рабочих мест для налоговых инспекторов.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А