Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
12 ноября 2012 00:00

Люксембург вводит новые налоговые меры в 2013 году

Люксембург ищет новые источники для пополнения бюджета

Министр финансов Люксембурга Люк Фриден раскрыл подробности изменений в законопроект о бюджете страны на 2013 год. Законопроект включает в себя различные дополнительные фискальные меры, направленные на дальнейшую консолидацию бюджета.

Дополнительные меры, одобренные правительством, направлены на уменьшение дефицита бюджета следующего года еще на 270 миллионов евро. Законопроект предусматривает извлечение дополнительного фискального дохода в размере около 414 миллионов евро. Некоторые ключевые меры представляют собой план по введению минимального налога на компании в размере от 500 до 20 000 евро. Изначально план состоял в введении минимального налога на компании в размере от 500 до 10 000 евро, в зависимости от доходов и баланса компаний.

Дополнительное законодательство предусматривает новую 40% ставку налога на доходы, превышающие 100 000 евро, для платежей класса 1 и на доходы, превышающие 200 000 евро, для платежей класса 2. Налоговые классы в Люксембурге применяются в зависимости от семейного и резидентного статуса налогоплательщика.

Другие ключевые положения законопроекта содержат планы по увеличению дополнительных взносов в фонд безработицы с заработных плат физических лиц, получающих не более 150 000 евро в год, и с семей, подающих совместную декларацию, чей доход не превышает 300 000 евро в год, с 4 до 7%. Дополнительный взнос в фонд безработицы для физических лиц и пар с годовым доходом, превышающим указанный выше, увеличится с 6 до 9%.

Акцизы на табак и дизельное топливо также будут увеличены.

Увеличение табачных и дизельных акцизов уже вступило в силу. Другие меры, включенные в новый законопроект, должны вступить в силу с 1 января 2013 года.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А