Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
09 августа 2018 00:00

Кипр: общая информация и преимущества для бизнеса

Среди всех оффшорных зон Кипр занимает достаточно неоднозначное положение: на сегодняшний день многие экономисты и вовсе его таковой не считают. При вхождении в состав Евросоюза страна приняла ряд изменений в законодательство, и условия здесь несколько отличаются от классических островных офшоров.

И тем не менее Кипр остается одним из самых популярных государств, предлагающих упрощенные и более выгодные условия по налогообложению для иностранных компаний.

География

Самое большое преимущество для иностранного бизнеса – это географическое положение Кипра. Поскольку он расположен практически в середине Европы, регистрировать здесь компанию удобно и в смысле логистических связей внутри бизнеса, особенно крупного.

Государственный статус и устройство

Республика Кипр – это независимое государство со своеобразной внутриполитической ситуацией, связанной, в основном, с национальным составом проживающих в разных частях острова групп населения. Северная часть в основном заселена Турками, а южная – Греками. 

Поэтому на острове существует номинальное деление на две зоны, между которыми, однако, никакого взаимного ограничения перемещения граждан и туристов нет. 

В отличие от многих других европейских стран, Кипр придерживается политики неприсоединения к НАТО и ее членом не является. В Евросоюзе он также занимает особую позицию наблюдателя, в основном для возможности находиться в еврозоне.

Экономика

Основными статьями дохода являются туризм и банковский сектор. Промышленность развита слабо, в основном ориентирована на граничащие с Кипром страны. 

Наибольший поток иностранного капитала ориентирован на греческую половину острова, с начала 1990-х годов здесь очень активно регистрируются иностранные компании. В результате кризиса 2012-2013 годов резко подешевела недвижимость, поэтому здесь ее активно скупают европейцы и россияне.

Отдельно стоит упомянуть, что Кипр подписал договор об отмене двойного налогообложения с большим количеством стран, в том числе и с Россией. Учитывая одни из самых низких налоговых ставок в Европе, а также достаточно либеральные правила погашения задолженностей внутри группы компаний, Кипр можно считать отличным вариантом для регистрации бизнеса за рубежом.

Если вы ищете возможность открыть компанию на Кипре, то мы готовы вам помочь со всеми необходимыми процедурами.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А