Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
04 апреля 2014 00:00

Какие оффшоры являются самыми популярными в 2013 году?

2013 год был отмечен глобальными изменениями для оффшорных юрисдикций. Жёсткая политика «деоффшоризации» со стороны российских властей, «замораживание» средств на счетах в кипрских банках, новости о назревающих соглашениях об обмене информацией с главными оффшорными центрами, банкротство ряда крупных швейцарских банков и целая череда других событий поспособствовали изменению предпочтений у предпринимателей, активно участвующих в процессах, связанных с оффшорным бизнесом.

Однако в целом на динамику ведения бизнеса с использованием оффшорных компаний это ни в коей мере не повлияло. Предприниматели, пользовавшиеся оффшорами на протяжении многих лет, в основном пока ещё не пересматривают популярные схемы, однако последние события подталкивают их на разработку новых стратегий в данной сфере в ответ на современные вызовы времени.

Несомненно, такие оффшорные центры, как Британские Виргинские островаБелиз, Сейшельские острова, до сих пор остаются на первых местах по популярности и, по всей видимости, не собираются сдавать позиций. Преимущества регистрации оффшора в Белизе, на БВО и Сейшельских островах в виде полного или частичного отсутствия уплаты налогов, возможности не подавать финансовую отчетность, а также в простоте регистрации и возможности покупки готовой оффшорной компании приводят к мысли о необходимости существования таких компаний для целей успешного ведения бизнеса.

Стабильно развиваются компании в Гонконге, хотя их и нельзя в полной мере отнести к оффшорным. При обязательном представлении ежегодной финансовой отчетности регистрация компаний в Гонконге пользуется успехом благодаря нулевой процентной ставке налогообложения при осуществлении деятельности за пределами Гонконга.

Несмотря на неспокойную ситуацию вокруг Кипра, уменьшение спроса на регистрацию компаний, практика использования данной юрисдикции для целей международного налогового планирования не исчезла. Кипр до сих пор считается выгодным вариантом для открытия компании, не говоря уже о деловом имидже, создаваемом благодаря нахождению компании на Кипре.

Материал подготовлен компанией Amond & Smith Ltd.



Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А