Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
18 января 2013 00:00

Греция восстанавливает налоговую дисциплину

Правительство страны может ожидать существенного улучшения соответствующих показателей сбора налогов уже в 2013 году

Действующая под эгидой Европейского союза Рабочая группа по Греции, целью создания которой являлась необходимость оказания технической и административной помощи руководству Греции в проведении экономических реформ, 17 декабря опубликовала свой третий отчет, в котором детально анализируются усилия правительства страны по восстановлению темпов роста национальной экономики.

Авторы нового отчета утверждают, что, несмотря на очевидные усилия, налоговое ведомство Греции пока не может справиться с поставленной задачей вернуть в бюджет страны 2 миллиарда евро ранее неоплаченных налоговых обязательств, собрав дополнительно лишь 983 миллиона евро.

Также, по мнению экспертов Рабочей группы, налоговые органы Греции до сих пор уделяют недостаточное внимание расследованию налоговых нарушений налогоплательщиков с высоким уровнем доходов. В прошедшем году в отношении крупных корпоративных налоговых нарушителей было инициировано лишь 88 расследований, а в отношении богатых индивидуальных налогоплательщиков - лишь 467, в то время как изначально предполагалось, что эти показатели должны составить 300 и 1300 соответственно.

Несмотря на относительно невысокие текущие показатели, Рабочая группа в целом позитивно охарактеризовала совместные усилия Европейского союза и правительства Греции, признав важность и верную направленность целого ряда практических шагов, уже сделанных Грецией в деле улучшения налоговой дисциплины и взыскания ранее просроченных налоговых платежей.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А