Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
18 января 2013 00:00

Госдума ратифицировала налоговое соглашение с Арменией

В пятницу Госдума ратифицировала протокол к соглашению между правительствами РФ и Армении об избежании двойного налогообложения на доходы и имущество

Целью заключения соглашения явилось стремление развивать и укреплять экономическое, научное, техническое и культурное сотрудничество между государствами, а также устранить двойное налогообложение в отношении налогов на доходы и имущество, предотвращение уклонения от уплаты налогов и недопущение налоговой дискриминации.

В частности, соглашение распространяется на такие налоги, как налог на прибыль и имущество организаций, налог на доходы и имущество физических лиц.

В соглашении также уточняется термин «постоянное представительство» с целью применения его к строительной площадке, монтажному или сборочному объекту. Необлагаемый срок действия таких объектов приведен в соответствие с общепринятой в странах СНГ практикой и сокращен с 18 до 12 месяцев.

Также уточняются названия российских налогов, определение в целях налогообложения порога участия в уставном капитале организаций (25%), выплачивающих дивиденды, порядок налогообложения процентных доходов по коммерческим кредитам.

Устанавливается возможность налогообложения таких доходов в государстве-источнике по ставке 10%, за исключением процентных доходов, получаемых органами власти и ЦБ России и Армении, для которых предусматривается освобождение от налогообложения в этом государстве.

Уточняется порядок налогообложения вознаграждений, получаемых физическими лицами - резидентами одного государства в связи с работой по найму в другом государстве, а также вопросы оказания помощи в сборе налогов и обмена информацией между компетентными органами России и Армении.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А