Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
26 января 2020 13:00

Европа расширяет горизонты: новые европейские паспорта за инвестиции

Последнее время программы гражданства за инвестиции набирают всё больше оборотов. Сегодня второй паспорт полезен как бизнесменам и инвесторам, так и путешественникам и людям, ведущим активный образ жизни. Помимо этого, альтернативное гражданство паспорт дает доступ к огромному количеству образовательных, карьерных и многих других возможностей. 

Правительства многих стран заинтересованы в привлечении международного капитала путем предложения новых программ гражданства за инвестиции, что, как следствие, приводит к неуклонной тенденции роста их количества. Эксперты “Amond & Smith Immigration” активно отслеживают всё, что происходит в мире в области программ экономического гражданства. 

На наш взгляд, некоторые из новейших программ очень скоро могут быть официально запущены в Европе, а именно в Греции, Республике Албания, Боснии и Герцеговине и Северной Македонии. Греция Вокруг Греции уже давно ходят слухи о том, что она намеревается запустить программу гражданства в обмен на инвестиции. Как известно, греческий паспорт занимает одно из ведущих мест в рейтингах безвизовых направлений. Уже сейчас можно сказать, что Греция сможет предложить второе гражданство только тем, кто станет постоянным резидентом страны. Однако стоит отметить, что правительство Греции не давало никаких официальных заявлений и комментариев по поводу данной программы. 

Республика Албания Республика Албания является официальным кандидатом на вступление в Евросоюз, поэтому обладатели албанского гражданства в будущем получат право жить и работать во всех странах альянса. Примечательно то, что о разработке государственной программы гражданства объявил премьер-министр страны Эди Рама. По нашему мнению, у Республики Албания имеются большие перспективы для внедрения данной программы, так как в последнее время страна активно работала над увеличением показателей ВВП. Босния и Герцеговина После распада Югославии Босния и Герцеговина стала самостоятельным государством, и основное внимание там уделяется восстановлению экономического положения. Несмотря на то, что официальное решение о запуске программы гражданства за инвестиции Боснии и Герцеговины еще не было принято, мы считаем ее перспективы вполне реальными. Подобная программа позволит привлечь иностранные инвестиции именно в тот момент, когда страна в них особенно нуждается. 

Республика Северная Македония Официального заявления о запуске программы пока не появилось, но имеются серьезные основания полагать, что вскоре это произойдет. Вместе с новым официальным названием (Республика Северная Македония) с 2019 года у страны появились новые надежды на быстрое продвижение в сторону европейской семьи. Уже сейчас можно считать, что Республика Северная Македония вступит в ЕС в течение ближайших пяти-семи лет, и благодаря этим предположениям паспорт Республики Северная Македония становится крайне привлекательным. Таким образом, у четырех европейских стран, рассмотренных в кратком обзоре выше, мы находим существенный потенциал к развитию программ гражданства за инвестиции, что, в свою очередь, будет способствовать привлечению новых инвесторов, а также поможет бывшим балканским странам стабилизировать экономику и ускорить процесс их интеграции в Евросоюз.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А