Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
16 апреля 2015 00:00

Амнистия по штрафам и пени для Сейшельских оффшорных компаний

13 марта 2015 года Налоговая комиссия Сейшельских островов (Seychelles Revenue Commission) подтвердила проведение в 2015 году амнистии по штрафам и пени для оффшорных компаний, которые имеют непогашенные налоговые долги и выплаты.

Налоговая амнистия входит в план действующей в настоящее время среднесрочной финансовой политики государства, которая была принята в 2008 году на 10 лет и целью реализации которой должно стать увеличение ВВП страны на 50% к 2018 году.

Для реализации этой политики в ходе бюджетного послания на 2015 год министр финансов, торговли и инвестиционной деятельности Сейшельских островов Пьер Лапорт предложил принять дополнительные меры по стимулированию соблюдения налогового законодательства, в результате чего Налоговая комиссия одобрила план об амнистировании налоговой задолженности для оффшоров в отношении сумм налогов, пошлин и иных сборов, подлежащих выплате в 2014 году за налоговые периоды 2013 года и ранее.

Налогоплательщикам предложено три варианта действий для того, чтобы внести в бюджет причитающиеся с них налоги или представить недостающие доходы, а именно:

•стопроцентный отказ от штрафов и пени по просроченным платежам, подлежащим к оплате до 31 мая 2015 года;

•амнистирование 50% от штрафов и пени по просроченным платежам до 31 августа 2015 года;

•амнистирование 25% от штрафов и пени по просроченным платежам до 31 октября 2015 года.

Для того чтобы возместить недополучение средств в бюджете из-за проводящейся амнистии, правительством в то же время на 20% был увеличен налог на напитки, содержащие алкоголь, и на 50% был увеличен налог на табачную продукцию.

Одновременно для удобства погашения уже имеющихся задолженностей и уплаты налогов в будущем с 2015 года на Сейшельских островах расширяется возможность подачи налоговых деклараций и уплаты налогов с помощью сети Интернет. 

Таким образом, Налоговая комиссия Сейшельских островов призывает налогоплательщиков воспользоваться амнистией и новым удобным онлайн-сервисом государственных услуг, для того чтобы урегулировать свои налоговые обязательства.





Материал подготовлен компанией Amond & Smith Ltd.



Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А